top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Абакана подозревают в экстремизме

Жителя Абакана подозревают в экстремизме

9 февраля 2016 г. в 17:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

28-летний житель столицы Хакасия разместил на своей странице в социальной сети картинки и аудиозаписи, которые признаны экстремистскими. В связи с этим в отношении мужчины было возбуждено уголовное дела, в настоящее время ведется следствие, сообщили в пресс-службе СКР по Хакасии.

Хакасия, 9 февраля: В Абакане мужчина подозревается в совершении преступления экстремистской направленности.

Уголовное дело по  ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства возбуждено в отношении 28-летнего жителя города Абакана.

По версии следствия, в период с 24 февраля по 5 августа 2014 года молодой человек, находясь в квартире дома по улице Школьная в Абакане, разместил в социальной сети «ВКонтакте» на своей подозрительные фото и аудиозаписи.

Следствие считает, что мужчина сделал это с целью возбуждения ненависти, а также унижения достоинства группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Данные материалы, согласно выводам комплексной психолого-лингвистической экспертизы, являются экстремистскими, сообщили в пресс-службе СКР по Хакасии.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Жителя Абакана подозревают в экстремизме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала