Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" провели первый домашний матч в 2016 году: победа!

"Саяны-Хакасия" провели первый домашний матч в 2016 году: победа!

10 февраля 2016 г. в 08:57

Накануне абаканские хоккеисты принимали на домашнем льду молодых армейцев из Хабаровска. Для команды "Саяны-Хакасия" этот матч стал первым, который они провели на домашнем льду в 2016 году. Как говорится, дома и стены помогают - встреча закончилась уверенной победой хозяев - 13:1. Поздравляем!

Хакасия, 10 февраля: В минувший вторник "Саяны-Хакасия" провели первый матч против "СКА-Нефтяник-2" из Хабаровска. На своей территории хабаровчане смогли завоевать победу около трех недель назад, тогда как в Абакане местные хоккеисты не дали гостям никакого шанса.

Счет на 2-й минуте матча открыл Егор Горностаев, эффектно реализовав свободный удар. Через три минуты Евгений Ткачук с удвоил счет, а спустя еще три минуты отличился Денис Кукин - 3:0.

Контратака гостей привела к одному голу, который забил Владимир Власюк, но он оказался и последним в активе хабаровчан в этой встрече - в дальнейшем забивали только игроки абаканской команды.

8:1 - итог первого тайма.

После перерыва картина матча не изменилась - наша команда атаковала, гости отвечали редкими контратаками, в результате итоговый счет встречи - 13:1.

После этой встречи абаканская команда набрала 56 очков и стала единоличным лидером III группы, сообщили в пресс-службе ХК "Саяны-Хакасия".

Сегодня, 10 февраля, соперники проведут второй матч на стадионе "Саяны" в Абакане, начало встречи в 19:00.