top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ небе Доминиканы загорелся самолет с русскими пассажирами

В небе Доминиканы загорелся самолет с русскими пассажирами

11 февраля 2016 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным LifeNews, самолет "Оренбургских авиалиний" направлялся из аэропорта Пунта-Кана в Россию. После того, как "боинг" набрал высоту около пяти тысяч метров, один из двигателей загорелся. На борту находилось более трехсот пассажиров, в их числе - двадцать пять детей, младшему из которых нет и двух лет.

Однако благодаря высокопрофессиональным действиям пилотов, самолет успешно вернулся в аэропорт.

По сведениям очевидцев, возгорание двигателя "боинг-777", который следовал Пунта-Кана в Москву, примерно на 15-й минуте полёта. В это время самолет находился на пятикилометровой высоте.

Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт и совершить аварийную посадку. Самолет приземлился благополучно, никто из пассажиров - а на борту самолета в момент ЧП находилось 346 пассажиров, из них - 25 детей, пятерым из которых не исполнилось двух лет - не пострадал.

Наземные аварийные службы быстро погасили пожар.

Отметим, что официальных комментариев пока нет. Ситуация не комментируют ни администрация "Оренбургских авиалиний", ни экипаж самолета.

В небе Доминиканы загорелся самолет с русскими пассажирами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала