top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВассерман рассказал, что сделает, если станет президентом

Вассерман рассказал, что сделает, если станет президентом

11 февраля 2016 г. в 13:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам известного журналиста и эрудита, первое что он сделает - реанимирует науку и образование, отменит нынешние реформы в этой области, затем - начнет последовательное изучение вопросов по введению в России социализма, и, наконец, отменит приватизацию, а каждого чиновника, кто выскажется в пользу приватизации - погонит с поста. Теперь, в принципе, понятно, почему Анатолий Вассерман никогда не станет президентом России.

Итак, по словам Анатолия Александровича, став президентом, он приступил бы к "демонтажу" нынешней системы образования - имеются в виду реформы в этой области за последние годы. Он намерен стремиться к восстановлению образовательной системы "в работоспособном виде", который, на взгляд Вассермана, был в те времена, когда он сам учился - то есть в Советском Союзе.

Вторая цель Вассермана - социализм в стране. Он считает важным начать финансирование исследований, которые помогут начать внедрение "нового" социализма в России, как общественно-политического и экономического строя. Он считает, что суммы, которые потребуются для проведения этих исследований, пренебрежимо малы в масштабе государства, но могут весьма значительны для частных организаций.

Третья его заветная мечта - прекратить приватизацию. Совсем. Навсегда. Он уверен, что для этого придется принять целый комплекс законов, которые смогут пресекать сразу множество разных лазеек. Тех госчиновников, кто заикнется о приватизации в позитивном ключе - гнать. Приватизированное имущество - отбирать или облагать высокими налогами.

Впрочем, он и сам понимает, что шансы его стать президентом России очень скромны - причиною тому "неимоверное количество обязательств, которые могут воспрепятствовать этому". Отметим, что после этого открытого заявления о своих планах на президентском посту, его шансы могут упасть до абсолютного нуля. Несмотря на то, что многие граждане России разделяют его взгляды, огромное количество чиновников и депутатов, очевидно, вовсе не захотят такого начальника.

Вассерман рассказал, что сделает, если станет президентом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 12 февраля 2016 г. в 02:29

Очень разумные мысли.

Александр 12 февраля 2016 г. в 02:51

Да! Только за.

Andrey 12 февраля 2016 г. в 02:52

Уважаемый Вассерман,зачем открывать вражинам свои планы.Это заранее проиграть,даже без попытки,что либо изменить.

александр 12 февраля 2016 г. в 03:00

Хитро.какой подход

Андрей Рязанцев 12 февраля 2016 г. в 03:16

Вассерман - глыба. Жаль, в статье не приведены более подробные обоснования, а статья написана в облегченном саркастическом стиле. Над его словами надо думать, а не гыгыкать поверхностно.

Цукерман 12 февраля 2016 г. в 10:46

Как бы странно это ни звучало, но мысли по модернизации политического строя актуальны именно сейчас. Поколение, которое может понять разницу между "обществом потребления" и обществом с пусть утопическими, но более гуманистическими идеалами, сейчас ещё вполне дееспособно. Лет через 15 нас заменит "поколение сникерсов". Вот тогда всё. Тушите свет.
P.S. Простите великодушно, что со своим ником - в эту тему) Не смог пройти мимо

Хех 12 февраля 2016 г. в 22:35

А герою статья понравилась) Ретвитнул даже - предвыборную программу хоть кто-то рискнул напечатать)))

Лексин Валентин 13 февраля 2016 г. в 02:39

Васерман все правильно говорит, хотя прекрасно понимает, что путиноиды и близко не допустят его к выборам с такой программой.

Андрей 13 февраля 2016 г. в 22:41

Отчего же? Как раз смена понадобится через лет 7, вполне может пройти

Валентина 13 февраля 2016 г. в 22:46

Ну уж нет......хватило нам одной перестройки......Васерман откройте лучше какой-нибудь молодежный клуб .....нужно молодых пристраивать .......откройте конкурс в интернете.....предложений посыпится миллион......польза от этого будет колосальной.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала