top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии: "К празднованию Дня Победы надо готовиться уже сейчас"

Глава Хакасии: "К празднованию Дня Победы надо готовиться уже сейчас"

11 февраля 2016 г. в 16:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин провел заседание Правительства. Руководитель региона начал совещание с кабинетом министров с важной темы - подготовка к 9 мая. Как отметил Виктор Зимин, к такому важному для страны празднику нужно готовиться заранее. Также в ходе заседания Глава Хакасии вручил награду по итогам празднования юбилея Победы в 2015 году.

Хакасия, 11 февраля: Сегодня в Абакане состоялось заседание Правительства Хакасии. Виктор Зимин заседание начал с темы подготовки к 9 мая. 

- До 9 мая осталось чуть меньше 3 месяцев. В прошлом году вся страна масштабно отметила знаковый юбилей со Дня Великой Победы. Прошу республиканский оргкомитет активно включиться в работу и в духе наших лучших традиций подойти к проведению важной праздничной даты для всех жителей Хакасии и России, не забывая о главном – внимании к нашим ветеранам, - сказал глава региона. – Это один из главных праздников в нашей стране, поэтому необходимо достойно провести торжественные и памятные мероприятия также и в текущем году.

Соответствующие задачи Виктор Зимин поставил перед представителями всех уровней власти, федеральных и муниципальных структур, предприятий и организаций республики, представителей общественных объединений, средств массовой информации.

Кроме того, Глава Хакасии торжественно вручил благодарность жителю республики Вячеславу Викторовичу Кузьмину за гражданскую позицию при подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Благодарность пришла в республику из Администрации Президента Российской Федерации от Федерального Организационного комитета.

- Это высокая оценка на федеральном уровне вашего труда, ваших инициатив. От всей души поздравляю и благодарю за активную гражданскую позицию, - сказал Виктор Зимин.

Добавим, что Вячеслав Кузьмин в 2015 году организовал военно-спортивный студенческий конкурс «А ну-ка, парни» и провел для студенческой молодежи пятидневные сборы «Основы воинской службы». 

Напомним, в прошлом, юбилейном году, в Хакасии с размахом отметили 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В праздничных мероприятиях на Первомайской площади в Абакане принял участие Глава Хакасии Виктор Зимин. Возле Вечного огня прошел Ритуал Памяти, далее для ветеранов состоялся праздничный концерт, затем на Первомайской площади состоялся торжественный марш воинских частей. Завершился праздник красочным салютом. Вероятно, в этом году праздник будет не менее насыщенным.

Глава Хакасии: "К празднованию Дня Победы надо готовиться уже сейчас"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала