top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоссияне стали жить дольше

Россияне стали жить дольше

12 февраля 2016 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Росстата, продолжительность жизни россиян выросла до 71 года. Специалисты ведомства утверждают, что если в 2014 году россияне, в среднем, жили 70,93 года (мужчины - 65,29 лет, женщины - 76,49 лет), то в 2015 году мужчины могут радоваться жизни на протяжении 65,81 года, а женщины - 76,61 года. В частности, снизилась смертность от таких заболеваний, как туберкулёз, болезни системы кровообращения и заболевания органов дыхания.

Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай. В то же время, по его словам, граждане России стали меньше двигаться, меньше потребляют витаминов, и больше едят "мусорную еду", не содержащую в достаточном количестве полезные микроэлементы.

Специалисты из НИИ Питания подтверждают: россияне, в целом, кушают меньше витаминов, чем раньше. Также сообщается, что россияне  резко сократили потребление рыбы - а это один из наиболее полезных и важных в рационе продуктов питания.

Отметим, что, согласно мировой статистике, дольше всего люди сегодня живут в Монако - до 89,52 лет. На втором месте  среди долгожителей - Япония: средняя продолжительность жизни японцев составляет 89,54 лет. Россия занимает среди 224 стран мира 153 место.

Россияне стали жить дольше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала