Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

ГлавнаяСпортДзюдоисты Хакасии завоевали 7 путевок на первенство России

Дзюдоисты Хакасии завоевали 7 путевок на первенство России

12 февраля 2016 г. в 15:37

В столицу Хакасии на первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров по дзюдо помериться силой и получить путевку на первенство России приехали сильнейшие дзюдоисты - 186 участников из 12 городов Хакасии, Бурятии, Тувы, Алтая, Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей.

Хакасия, 12 февраля: Результатом упорной борьбы стали семь медалей и, соответственно, семь путевок на первенство России по дзюдо, которые завоевали дзюдоисты Хакасии. В копилке сборной Хакасии оказались три бронзовые медали, три серебряные и одна золотая.

Бронзовой призеркой соревнований стала Анастасия Орлова (44 кг), воспитанница тренеров Геннадия Аева и Валерия Дементьева из спортклуба разреза «Аршановский». Таким образом, девушка завоевала право выступить на первенстве России.

Кроме того, в рамках первенства Сибири между исполнительным директором Федерации дзюдо России Валентином Хабировым и президентом Федерации дзюдо Хакасии Вячеславом Лесковым было подписано соглашение о проведении Кубка страны – в ноябре 2016 году в нашей республике.

Добавим, что весомый вклад в проведение масштабного мероприятия внес Разрез «Аршановский», выступивший спонсором соревнований.