top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасский государственный университет проводит день открытых дверей

Хакасский государственный университет проводит день открытых дверей

18 февраля 2016 г. в 09:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ХГУ распахнет свои двери для абитуриентов и их родителей в эту субботу, 20 февраля. Традиционно, такие мероприятия очень популярны - школьники с большим интересом знакомятся со своим будущим местом обучения и выбирают подходящие специальности.

Хакасия, 18 февраля:  Как сообщили в пресс-службе ХГУ, «Университетские встречи» пройдут во всех структурных подразделениях главного вуза республики.

Выпускники школ Хакасии смогут не только узнать полную информацию о поступлении на ту или иную специализацию, условиях и сроках обучения, но и заработать дополнительные баллы, важные при зачислении в ХГУ, приняв участие в предметных олимпиадах и конкурсах.

Для будущих студентов пройдёт презентация всех институтов, центров и колледжей университета. Абитуриенты и их родители смогут задать вопросы руководству вуза и преподавателям. Также модно будет поучаствовать в работе 10 секций, каждая из которых подробно расскажет о специфике обучения того или иного направления.

День открытых дверей также даст поступающим возможность заработать и бонусные очки. Для выпускников школ и дипломированных специалистов средних специальных учебных заведений подготовлено более 20 олимпиад и конкурсов: вопросы по истории, обществоведению, русскому, хакасскому языкам и соответствующей литературе, химии, математике, черчению, информатике, экологии. Ещё одной интеллектуальной проверкой станут конкурсы: «Биологический» и «Географический диктанты», а также «Юный строитель». Участие бесплатное.

Дипломы победителей, призёров и сертификаты участников олимпиад и конкурсов будут в обязательном порядке учтены приёмной комиссией ХГУ при поступлении. За них будут начисляться дополнительные баллы, которые дадут шанс абитуриентам обойти своих конкурентов при зачислении.

Напомним, День открытых дверей пройдёт в Хакасском госуниверситете в субботу, 20 февраля. Начало в 13.00.

Хакасский государственный университет проводит день открытых дверей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала