ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

ГлавнаяСпортПобедителем международного турнира по борьбе стала спортсменка из Хакасии

Победителем международного турнира по борьбе стала спортсменка из Хакасии

2 марта 2016 г. в 10:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Россиянки выиграли шесть золотых медалей на международном турнире в Болгарии, который прошел на минувших выходных. В числе победителей оказалась и молодая спортсменка из Хакасии Анжелика Федорова, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

Хакасия, 2 марта: Анжелика Федорова из Хакасии стала победительницей Международного турнира по вольной борьбе. Девушка выступала в весовой категории до 44 кг. Позади хакасской спортсменки оказались две девушки из Румынии и одна спортсменка из Болгарии.

19-й международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе памяти Petko Sirakov & Ivan Iliev прошел с 26 по 28 февраля в городе София (Болгария). Соревнования проводились среди спортсменов до 23 лет.

В пресс-службе Министерства спорта Хакасии рассказали, что первым тренером Анжелики Федоровой является Юрий Никитич Кусургашев. На данный момент спортсменка занимается под руководством Марата Семёновича Кичеева.

Напомним, что ранее Анжелика становилась победителем турнира "Mithat Bayrak & Ismet Atlı" по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров, который прошел в Турции. Девушка также стала призером в Башкортостане в рамках турнира на призы Фонда имени Ивана Ярыгина.