top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане на дамбах ограничат скорость движения

В Абакане на дамбах ограничат скорость движения

4 марта 2016 г. в 09:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На дамбах вокруг Абакан вводятся ограничения по скорости движения - до 40 километров в час. Такое решение принято в связи с тем, что покрытие на этих дорогах находится в неудовлетворительном состоянии.

Хакасия, 4 марта: В Абакане на северной, южной и восточной дамбах вводится ограничение по скорости движения - 40 километров в час. Соответствующие дорожные знаки появятся на этих дорогах в ближайшее время.

Кроме того, Минтрансу Хакасии поручено очистить обочины южной дамбы от снега и устранить скользкость на проезжей части. Аналогичные виды работ будут выполнены Управлением инженерных защит на северной и восточной дамбах.

Такие решения были приняты накануне по итогам совещания в Минтрансе Хакасии, в котором приняли участие все заинтересованные ведомства, а также представители ГИБДД и Прокуратуры Хакасии.

Напомним, ранее проработать данный вопрос Минтрансу поручил глава республики Виктор Зимин. Также по поручению руководителя региона необходимо решить вопрос о восстановлении асфальтобетонного покрытия в летний период и определении механизма постоянного содержания дорожного полотна гидротехнических сооружений.

В Абакане на дамбах ограничат скорость движения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вячеслав 4 марта 2016 г. в 10:15

Молодцы, так держать. Зачем дороги делать? Надо просто в стране сделать максимальную скорость 30км.час и дорожников упразднить .

проницательный 4 марта 2016 г. в 13:05

здорово! и прям, зачем чинить асфальт и делать дополнительное освещение? ведь дорога на дамбах в объезд города была сделана не для того, чтобы разгрузить автодвижение в Абакане, правда? её замутили, чтобы народ мог просто покататься и посмотреть местные достопримечательности! а смотреть достопримечательности лучше всего со скоростью 40 км в час. даже лучше 30! пусть только уважаемые чиновники напомнят мне, несведующему, какие на дамбах достопримечательности. очень хочется их узнать.

Коба 4 марта 2016 г. в 13:19

Ждите теперь гайцов расторопных, будут деньгу сшибать. На мосту коммунальном каждую осень знак меняют с 60 на 40, и гайцы стоят сразу же. Сенокос у них однако)

гость 4 марта 2016 г. в 14:08

Вопрос на засыпку: КТО отвечает за дорогу на дамбах? КТО должен асфальтировать? Булакин, как градоначальник? Или территория (как предполагаю) относится к федеральным структурам, ведь дамба - защитное сооружение. Кто знает?

Владимир Александрович 4 марта 2016 г. в 18:52

Чтобы все обустроить,положить асфальт(замечу не ямочный ремонт,после которого все повторится!)а нормальный!Сделать свет нормальный,надо просто сделать эту проезжую часть платной на выходные...вот вам и денежки!!!Плату сами водители подскажут какую!Тут и СМИ есть работа! Так что проблема решаема!!!

гость 5 марта 2016 г. в 18:42

Раз решение минтранса Хакасии, значит, дорога республиканского значения. Тут либо надо республике асфальтировать, либо передать дорогу на баланс Абакана, тогда её будет ремонтировать Абакан. проще всего так и сделать, ведь, по сути, пользуются ею именно абаканские водители.

Светлана 29 апреля 2016 г. в 14:30

Хрен то Абаканские, за 150 км сгоняла в Абакан чтобы налететь на 2 тысячи штрафу Понатыкали ****** всяких на дорогах деньгу зарраабатываюют труудом праведнымм

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала