top
Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай Бдительность прохожих помогла полиции задержать "закладчика" наркотиков Жители Хакасии наводят порядок на берегах в рамках марафона «Вода России» Житель Саяногорска лишился более трех миллионов покупая виртуальный Land Cruiser Жителей Хакасии зовут увидеть мир через танец на отчетном концерте студии «Ынархас»

В мире

ГлавнаяВ миреСША введут новые сакции против Ирана

США введут новые сакции против Ирана

9 марта 2016 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конгресс США намерен добиться введения новых санкций против Ирана. Это связывается с прошедшими накануне испытаниями баллистических ракет в Иране - представители Конгресса полагают, что эти испытания напрямую угрожают безопасности США и их союзников.

Конгресс США намеревается ввести новые экономические санкций против Ирана. Об этом сообщил спикер палаты представителей республиканец Пол Райан. По его словам, необходимо сохранять санкции против Ирана до тех пор, "пока режим не прекратит своё агрессивное, провокационное поведение, направленное против США и их союзников".

Он считает, что испытания баллистических ракет, проведенные накануне, 8 марта, Ираном противоречат международному праву. И более того - он считает, что это провокация, направленная против США.

Напомним, ранее в Иране действительно прошли испытания баллистических ракет. Известно, что в нескольких частях страны были запущены баллистические ракеты. О результатах испытаний пока ничего не сообщается.

Известно, что это ракеты средней дальности, шахтного базирования.

Иран полагает, что эти испытания демонстрируют способность Ирана противостоять угрозам своему суверенитету.

США введут новые сакции против Ирана

Иранские ракетные испытания. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.2926 EUR ЦБ: 82.7871

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала