top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Спорт

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" вышли в Суперлигу

"Саяны-Хакасия" вышли в Суперлигу

10 марта 2016 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне абаканские хоккеисты в Ульяновске провели решающий матч Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги. Спортсмены из команд "Саяны-Хакасия" и "Черемшан" боролись за второе место и путевку в Суперлигу. С первых минут абаканские хоккеисты захватили инициативу: итоговый счет 6:2. Эта победа принесла хоккеистам из Хакасии серебро турнира и право выступать в следующем сезоне в Суперлиге российского хоккея с мячом. Добавим, что победителем соревнований третий раз подряд стала команда "Мурман".

Хакасия, 10 марта: Накануне в Ульяновске завершился финальный турнир Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

"Саяны-Хакасия" в матче с командой "Черемшан" сразились за путевку в Суперлигу, имея в активе одинаковое количество очков.

С первых минут игры инициативу захватили абаканские хоккеисты, пропустив в свои ворота всего два мяча.

На счету "Саян" шесть мячей и безоговорочная победа. Первый мяч в ворота команды "Черемшан" на 17-й минуте забил Егор Горностаев, далее отличились Евгений Ткачук и Денис Кукин. Счет первого тайма – 3:1 в пользу абаканских хоккеистов.

Во втором тайме "Саяны-Хакасия" продолжили также уверенно и настойчиво атаковать. Мячи забивали: Максим Бовт, Евгений Ткачук и Станислав Мансуров.

Итог встречи – 6:2 и уверенная победа абаканской команды. "Саяны-Хакасия" заняли второе место в турнире и получили право выступать в следующем сезоне в Суперлиге. Также по мнению судейской коллегии лучшим полузащитником финала стал Максим Василенко из команды "Саяны-Хакасия".

Добавим, что победителем турнира третий раз подряд стала команда "Мурман", третье место у команды "Черемшан", на четвертом месте - "Знамя-Удмуртия", на пятом - "Никельщик". Замкнули турнирную таблицу хоккеисты "Акжайыка". 

Уже завтра "Саяны-Хакасия" вернутся домой в Абакан. Болельщики и любители хоккея с мячом могут встретить и поздравить своих героев на стадионе "Саяны". Ориентировочное время прибытия команды - 11 марта в 12:30-13:00, сообщает пресс-служба ХК "Саяны-Хакасия".

"Саяны-Хакасия" вышли в Суперлигу

Фото Владимира Краснова (Ульяновск)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Денис 10 марта 2016 г. в 14:25

Ага, прям . Нет денег-нет и супер лиги! Давно всем понятно и известно.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала