top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМВФ предвидит глобальный экономический кризис

МВФ предвидит глобальный экономический кризис

10 марта 2016 г. в 14:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению представителя МВФ Дэвида Липтона, нынешний спад мировой экономики может превратиться в глобальный крах. Он считает, что "власти многих стран" неспособны контролировать ситуацию, "или вовсе потеряли решимость, необходимую для активных действий".

Липтон полагает, что сейчас самое время для того, чтобы активно стимулировать спрос на рынках. В противном случае экономический рост так и продолжит замедляться.

А в этом случае, утверждает Липтон, об устойчивости мировой экономики можно будет позабыть на долгое время.

В том, что кризис уже стучится в двери, Липтон не сомневается - по его словам, об этом свидетельствует "Резкое сокращение объема глобального капитала и торговых потоков" в течение прошлого года.

Кроме этого, обеспокоенность МВФ вызывает состояние экономики Китая: в феврале в КНР упал объем экспорта и импорта, экспортные данные продемонстрировали худшие показатели с 2009 года. Также ВВП Китая в прошлом году показал наименьшие значения роста по сравнению с последними 25 годами.

Высшие должностные лица всех государств, по его словам, должны немедленно принять меры. В частности, требуется "поддержать экономическую активность и поставить мировую экономику на более крепкий фундамент".

МВФ предвидит глобальный экономический кризис

Дэвид Липтон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала