top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Херсонской области Украины появились "картинки Эрдогана"

В Херсонской области Украины появились "картинки Эрдогана"

11 марта 2016 г. в 08:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение последних двух месяцев коммунальные службы городов Геническ, Херсон, Чаплинка и Каховка в Херсонской области Украины обнаруживают на стенах частных домов и госучреждений надписи с провокационным содержанием на турецком и арабском языках: "Херсон - турецкая земля", "Здесь начинается халифат", "Османская империя возрождается".

В народе надписи уже окрестили "рисунками Эрдогана". Провокационные граффити активно закрашиваются коммунальщиками, информация об этих надписях из СМИ удаляется.

Между тем, на Херсонщине разгорается конфликт между между местным населением и боевиками так называемого "Мусульманского батальона", сформированного из турецких националистов, арабских радикалов и татарских реваншистов, действующих под эгидой "Крымско-татарского меджлиса".

Однако лидеры меджлиса не признаются в авторстве граффити, обвиняя во всем "агентов Кремля". С другой стороны ранее сообщалось, что у "Крымско-Татарского меджлиса" довольно тесные отношения с Турцией. К тому же реальные действия меджлисовцев на протяжении последних месяцев полностью созвучны лозунгам, декларированным посредством указанных граффити.

Речь идет об активном вмешательстве Турции в дела Западной Украины. Организация "Крымско-татарский меджлис" финансируется со стороны Турции. И именно Турция участвует в формировании того самого "мусульманского батальона", задачей которого станет "военное освобождение Крыма от русских". Это всё не секрет и не тайна - это официальные данные, которые подтверждал, например, Арсен Аваков в одном из интервью.

Интересно, что этот батальон формируется из сирийских, афганских, алжирских наемников и турецких наемников и националистов.

В Херсонской области Украины появились "картинки Эрдогана"

Пример провокационного граффити. Источник - ЕАДейли.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала