top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРосреестр и Кадастровая палата Хакасии объявили марафон «горячих» линий

Росреестр и Кадастровая палата Хакасии объявили марафон «горячих» линий

11 марта 2016 г. в 10:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Управление Росреестра по Хакасии и республиканская Кадастровая палата сегодня объявили о том, что всю будущую рабочую неделю с 14 по 18 марта специалисты этих ведомств в режиме «горячей» телефонной линии будут отвечать на вопросы жителей республики, касающихся недвижимости и многого другого. Таким образом, это отличный шанс получить бесплатную юридическую консультацию. Телефоны прилагаются.

Хакасия, 11 марта: в Управлении можно будет получить консультации о том, как оформить право собственности на недвижимость (телефоны для консультаций: 22-57-26, 22-61-27); какими услугами Росреестра можно воспользоваться, не выходя из дома (телефон для консультаций: 22-48-02); какая ответственность грозит собственникам земли за нарушение земельного законодательства (телефоны для консультаций: 22-47-73 и 24-45-84); как оспорить кадастровую стоимость недвижимости (телефон для консультаций: 22-86-35).

Также одновременно с Управлением звонки будут принимать специалисты Кадастровой палаты. По телефону 22-39-37 гражданам расскажут о способах подачи документов для осуществления кадастрового учета и получения сведений из ГКН, а также о выездном приеме документов. Об особенностях получения этих услуг в электронном виде и о выборе кадастрового инженера проконсультируют по телефону 25-91-42.

Звонки с вопросами будут приниматься всю неделю с 9.00 до 17.00 по указанным телефонам.

Справка

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». 27 марта 2014 года руководителем Росреестра Федерации назначен Игорь Васильев. Руководителем Управления Росреестра в Республике Хакасия является Ольга Анисимова.

Росреестр и Кадастровая палата Хакасии объявили марафон «горячих» линий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гертруда Ошлыкова девичья Жарикова Живу Германия 31 августа 2016 г. в 20:11

вер Жариков Владимир Матвеевич умер а у него была квартира получена как участник ВОВ по адресу В Абакане Журавлёва 4 кв35 и он завщал внуку после смерти его жены* Внук Жариков Денис Сегеевич а его папа Жариков Сергей Владимирович

Гертруда Матвеевна Ошлыкова девичья Жарикова 31 августа 2016 г. в 20:21

Мой брат умер в Абакане Фам* Жариков Владимир Матвеевич кварира Журавлёва 4 кв35 по завещ его жене ЖАРИКОВОЙ Е*А* а после её смерти и по завещанию внуку Жарикову Денису Сергеевичу

Гертруда Матвеевна Ошлыкова дев* Жарикова 31 августа 2016 г. в 20:29

Кому и как оформлена квартира моего брата УЧ*ВОВ в Абакане по адресу Жаравлёва 4 кв*35 после его смерти??? Нотариус Соловьёва не законно составила документ завещания на подставное лицо* Не учла того законного завещания на внука Жарикова Дениса

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала