top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреФинляндия рассмотрит вопрос о выходе из еврозоны

Финляндия рассмотрит вопрос о выходе из еврозоны

11 марта 2016 г. в 16:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известный в Финляндии политик, евродепутат Пааво Вяюрюнен в минувший четверг выступил в парламенте с гражданской инициативой о выходе страны из еврозоны. По его словам, петиция собрала порядка 53 000 подписей. Также он заявил, что сама идея выхода из зоны евро весьма популярна среди финнов.

Он заявил об этом 10 марта. "Среди народа идея о выходе Суоми из еврозоны пользуется большой популярностью, а примерно половина граждан выступает за проведение по этому вопросу референдума" - заявил он.

Вяюрюнен отметил, что среди высших чиновников правительства Финляндии есть евроскептики. Он напомнил, что не менее четверти депутатов парламента Финляндии высказались за проведение референдума по вопросу о членстве страны в еврозоне.

В то же время, Вяюрюнен уверен - чтобы добиться экономического роста, Финляндии следует отказаться от единой европейской валюты. В противном случае страна лишится экономической и политической независимости.

Спикер парламента Финляндии Мариа Лохела заявила, что петиция будет рассматриваться в высшем органе законодательной власти.

Финляндия рассмотрит вопрос о выходе из еврозоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала