Путин совершит поездку в КНДР ВС РФ прорвали оборону противника в Парасковиевке Франция обвинила Россию и Азербайджан в провоцировании беспорядков в Новой Каледонии Киевские власти готовятся уничтожить Киевскую ГЭС? Путин обсудил с послом Ирана ситуацию вокруг крушения вертолета Раиси

ГлавнаяСпортХакасский спортсмен взял "серебро" на первенстве СФО по борьбе

Хакасский спортсмен взял "серебро" на первенстве СФО по борьбе

15 марта 2016 г. в 15:28

Спортсмен из Хакасии Алексей Килижеков завоевал серебряную медаль на первенстве Сибирского Федерального округа по вольной борьбе. Алексей тренируется под руководством Сергея Сарачинского.

Хакасия, 15 марта: 12 и 13 марта в городе Назарово Красноярского края прошло первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе. Соревнования проводились среди юношей 1999-2000 г.р.

В турнире принимали участие спортсмены из республик Бурятия, Тыва и Хакасия, а также представители Кемеровской области, Забайкальского и Красноярского краев.

Соревнования, посвященные памяти мастера спорта СССР Юрия Астафьева, состоялись во Дворце Спорта им. В.М. Семенкова.

В составе сборной Республики Хакасия в весовой категории до 42 кг. выступал Килижеков Алексей — кандидат в мастера спорта России. Итогом соревнований в Назарово стало 2 место, которое занял Алексей.

Добавим, что серебряный призер соревнований Алексей Килижеков занимается под руководством тренера Сергея Сарачинского.

Прошедшие соревнования стали этапом отбора на первенство России, куда отправится тройка призером в мае этого года.