top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии нашла коррупционные нарушения у мэра Абакана

Прокуратура Хакасии нашла коррупционные нарушения у мэра Абакана

17 марта 2016 г. в 09:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилась информация с весьма интригующим для всех, кто в теме, заголовком «Прокуратурой Абакана выявлены нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции в администрации города». В ней официально и осторожно рассказывается о нарушении, которое допустил мэр столицы Хакасии Николай Булакин, который принял на работу директора одного из муниципальных предприятий, оказавшегося впоследствии его родственником. Однако глава города при этом не объявил о конфликте интересов, как это положено по закону.

Хакасия, 17 марта: как утверждает прокуратура РХ, все фактически началось с появления в интернет-СМИ информации о том, что «директор одного из городских муниципальных предприятий состоит в родственных отношениях с главой города Абакана» (вероятно, здесь имелся в виду руководитель ИРТА «Абакан» Алексей Недзельский, который, как утверждалось в интернете, якобы приходится зятем Николаю Булакину – АН Хакасия Информ).

На основании этой информации прокуратура Абакана провела проверку исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции и выявила несоблюдение порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

В целях устранения конфликта интересов администрацией Абакана была изменена подчиненность руководителя предприятия городскому Комитету муниципальной экономики, однако принятые меры не привели к урегулированию конфликта интересов.

Кроме того, глава города не направил в Совет депутатов уведомление о возникновении конфликта интересов, как это предусмотрено решением Совета депутатов Абакана «О мерах по реализации отдельных положений законодательства в сфере противодействия коррупции».

В итоге прокуратура была вынуждена сделать Николаю Булакину представление о нарушении федерального законодательства, после чего мэр все-таки уведомил Совет депутатов о всем случившемся.

Теперь перечень мероприятий по недопущению возникновения в будущем конфликта интересов (личной косвенной заинтересованности, которая может повлиять на осуществление полномочий) главы Абакана будет определен специальной комиссией, сообщается на сайте прокуратуры.

Прокуратура Хакасии нашла коррупционные нарушения у мэра Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 17 марта 2016 г. в 10:31

Вот сейчас злорадствуют некоторые ранее уволенные Булакиным личности)) НО. Факт остаётся фактом: г-н Недзельский был назначен на место руководителя ДО ТОГО, как официально стал родственником мэра. А это уже не коррупция, а хитросплетения судьбы. Скажете, что градоначальник специально подстраховался, сначала посадив в уютное кресло Недзельского, зная, что тот собирается жениться на его дочери? Всё может быть. Но давайте опираться на голые факты. А то так мы и Макарова (директора спецавтобазы ЖКХ) обвиним в коррупции, который своего сыночка, тоже Макарова, посадил в администрацию (отдел экологии УКХТ). А се остальные?!Да у каждого чиновника пара-тройка детишек, которых заботливый папаша или мамаши пристроил на тёплое местечко! Что, у прокуроров их нет????! Ой что-то я не верю! Просто похитрее запрятали "конфликт интересов", вот и всё! А Булакину просто мстят всякие Гирш, Ширковец, Стус и ещё десятки уволенных.

Дрон 17 марта 2016 г. в 10:56

Конфликт интересов ВМЗ

горожанин 17 марта 2016 г. в 11:05

Ой, да я вас умоляю. просто Булакин давно забронзовел и на покой ему пора. Можно подумать, что он не знал, что Недзельский будет его зятем. А тот развалил все. Так что неугодные - это весь коллектив. Телевидение сейчас совсем медным тазом накроется.

Дрон 17 марта 2016 г. в 11:24

Мдя. теперь фразочка: Зато Булакин не ворует как-то звучит неактуально

Миранда 17 марта 2016 г. в 11:27

Да что там Недзельский развалил-то?! Он там без году неделя! До него сидели и Ширковец, и Важова, и Чечуров и даже Магдаласова успела покоролевствовать! Но пришёл Недзельский и развалил! Да ему достался убыточное, колапссирующее предприятие с кучей долгов и мужик пытается его вытащить! А то что он лодырей поразгонял и неучей, которые сидели только за большую зарплату, так и правильно. К сожалению, не всех ещё разогнал, вот они и воют, предчувствуя свой конец.

Бухгалтер 17 марта 2016 г. в 11:27

Жалко мне Булакина. ка-то попался нелепо, глупо. Всегда был такой осторожный. Его прямые эфиры просто умиление вызывали от честности и заботы о горожанах. Я аж плакал. А что теперь будет? Что он скажет в эфире? И ведь вопросы про зятя Магдаласиха не пропустит.

СТРАЖ 17 марта 2016 г. в 11:31

вот не надо голословных обвинений. есть факты? тогда будьте любезны их представить. а кукарекать любой может. таких петухами кличут. сами знаете где.

Иван 17 марта 2016 г. в 12:08

А Вы мне скажите где работают люди, чтобы были не родственники и какая коррупция может быть,сразу скажите, что капаем под него, он возможно и сам уйдет с поста, а зачем в тихушку. ЭТО ЖЕ НЕ СЕРЬЕЗНО....

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала