top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииInstagram решил отказаться от хронологической ленты новостей

Instagram решил отказаться от хронологической ленты новостей

17 марта 2016 г. в 10:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Instagram решил помочь своим пользователям и отказался от хронологической ленты. Теперь публикации будут показываться в порядке приоритета. Так, порядок показа фотографий будет основываться на взаимоотношениях пользователя с автором снимка.

Инстаграм решил изменить порядок показа фотографий в ленте. Компания отказалась от хронологической ленты, выбрав, как говорится, клиентоориентированность.

Теперь порядок фотографий и видеозаписей в ленте будет зависеть от интересов юзера и его взаимоотношений с автором публикаций.

«Если ваш любимый музыкант поделится видеороликом с вечернего концерта, то вы посмотрите его утром первым, несмотря на количество ваших подписок и часовой пояс. И когда ваша лучшая подруга опубликует фото ее нового щенка, вы это не пропустите», - говорится в блоге компании.

Специалисты компании пришли к такому решению, основываясь на данные статистики: пользователи пропускают около 70% интересных публикаций своих подписчиков.

Кардинальных перемен в ленте ожидать пока не стоит - новшества будут внедряться постепенно. Разработчики также учтут все пожелания пользователей сервиса. 

Instagram решил отказаться от хронологической ленты новостей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала