top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня Владимир Путин навестит Крым

Сегодня Владимир Путин навестит Крым

18 марта 2016 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На острове Тузла глава государства ознакомится с ходом строительства моста между основной частью России и полуостровом Крым, который отмечает вторую годовщину вхождения в состав РФ. Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, глава государства также проведет оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

На официальном сайте Кремля появилась информация о том, что в годовщину присоединения Крыма к России, президент России Владимир Путин посетит полуостров. Визит состоится сегодня, 18 марта.

Визит станет рабочим: президент намерен ознакомится с ходом строительства моста через Керченский пролив и проведет совещание по вопросам социально-экономического развития региона

Эта дата - 18 марта - на полуострове объявлена праздничной. Именно 18 марта в 2014 году президент Путин сообщил о том, что автономная республика Крым и Севастополь желают вступить в состав Российской Федерации.

После этого стороны поставили подписи под соответствующим договором. В соответствии с ним в составе РФ были образованы два новых субъекта - Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Граница Крыма на суше, сопряженная с территорией Украины, стала государственной границей РФ.

Европа и США до сих пор утверждают, что референдум, на котором жители Крыма проголосовали за отделение от Украины, не имеет законной силы.

Сегодня Владимир Путин навестит Крым

Президент России Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала