top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПосчитаем девочек, или Сине-черное платье наносит ответный удар

Посчитаем девочек, или Сине-черное платье наносит ответный удар

18 марта 2016 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Казалось бы, совсем недавно отшумели баталии по поводу цвета небезызвестного платья, как Инстаграм родил новое чудовище. На первый взгляд, это просто несколько девочек, сидящих перед зеркалом. Вопрос только в том - сколько их? Однозначного ответа пока нет.

Количество девочек, сидящих на снимке перед зеркалом, не поддается подсчету. И чем больше вы пытаетесь их посчитать, тем больше ваш мозг находит различий между девочками. Так, вскоре уже кажется, что девочек на снимке - двенадцать и никакого зеркала там нет.

Однако большинство пользователей "Инстаграма", прокомментировавших это фото, сходятся во мнении, что девочек только две. Все остальные девочки - только отражения.

Есть, впрочем, мнение, что девочек - четыре. Сторонники этой версии ссылаются на то, что рост девочек №2 и №3 (отсчет слева) немного разный, а девочки №1 и №5 - не очень похожи лицом и прической, а также немного разнится положение глаз.

В действительности, вариант той же фотографии, но в высоком разрешении мог бы помочь решить загадку. Но его не существует. Очевидно, этой загадке суждено остаться в истории неразгаданной - наряду с существованием инопланетной жизни и тайной Бермудского треугольника. А впрочем, с внеземной жизнью ученые уже разобрались.

Посчитаем девочек, или Сине-черное платье наносит ответный удар

Фото tiziana vergari

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала