top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПатриарх Кирилл назвал права человека "ересью"

Патриарх Кирилл назвал права человека "ересью"

21 марта 2016 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава РПЦ патриарх Кирилл назвал права человека "человекопоклонничеством" и заявил, что это - ересь. Он сообщил, что поборники прав человека "изгоняют" Бога из человеческой жизни и из жизни общества, ставя на его место человека. А это - ересь.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о беспрецедентном изгнании Бога в масштабах всей планеты.

Глава Русской православной церкви рассказал, что "греховное" движение за права человека сначала покорило Западную Европу, затем - Америку, а вскоре добралось и до России.

Суть движения за права человека лидер православных России описал так: это "усилия законодательно утвердить право любого человека на любой выбор, в том числе и самого греховного".

Результатом движения за права человека, на взгляд патриарха, станет Апокалипсис.

"Мы должны защищать православие" - заявил он в минувшее воскресенье после литургии в храме Христа Спасителя. Для этого он призывает верующих уподобиться апостолам и идти в мир, проповедовать Слово Божье.

Патриарх Кирилл назвал права человека "ересью"

Патриарх Кирилл. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала