top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Абакана объявили войну весне, дорогам и плохому асфальту

Власти Абакана объявили войну весне, дорогам и плохому асфальту

21 марта 2016 г. в 16:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня информационный отдел мэрии столицы Хакасии рассказал об усилиях, которые предпринимают власти Абакана, чтобы его жители и гости не использовали нецензурную лексику при проезде по городским улицам, на которых вместе с наступлением тепла растаял не только снег, но и асфальт. Дорожная сеть города засыпается тоннами щебня (заметим, который все равно раскатывается машинами), а в ее весенний ремонт уже решено дополнительно вложить 1,5 миллиона рублей. Это в свою очередь говорит о том, что ситуация действительно аховая (и аховая она была еще осенью 2015-го, когда дороги ремонтировались!).

Хакасия, 21 марта: 30 кубометров крупного щебня использовано Спецавтобазой ЖКХ на устранении ям дорожной сети города, сообщает информотдел мэрии.

Учреждение ведет интенсивную работу по отсыпке выбоин асфальтового покрытия проезжей части городских улиц, которые образовались в результате обильных снегопадов и большого количества талой воды. Сегодня на дорожной сети работает 4 бригады. Самые ущербные дороги – на улицах Чертыгашева, Кирова, Павших коммунаров, Кати Перекрещенко.

Ежедневный мониторинг улиц проводят мастера участков Спецавтобазы ЖКХ, специалисты Управления коммунального хозяйства и транспорта. Одновременно работники Спецавтобазы ЖКХ очищают от антигололедной песочно-гравийной смеси городские территории. В ночное время спецтехника сметает ПГС к прилотковой части для сбора и утилизации. Также очищают от ПГС тротуары города около 40 дворников учреждения.

Кроме того, как сообщает мэрия, дополнительно 1,5 млн. рублей выделяет городской бюджет на финансирование ямочного ремонта улично-дорожной сети на весенний период 2016 года.

В этом году этот вид ремонтных работ будет усилен подрядными звеньями. Предполагается, что для устранения дорожных ям будет сформировано до 4 – 5 бригад. 7 апреля пройдут первые аукционы по определению подрядчиков. Ремонтники будут готовы уже к дате открытия асфальтовых заводов, которые начнут поставлять материалы примерно с 10 апреля. Кроме подрядчиков, на ремонт дорожной сети выйдут работники Спецавтобазы ЖКХ.

Работы планируется начать с середины апреля, однако их старт будет зависеть и от погодных условий. Общая сумма бюджетных средств, выделяемая на весенний этап ямочного ремонта, составит 10 млн. рублей. Предстоит отремонтировать более 12 тыс. кв. метров дорожного асфальтового покрытия.

Ремонт дорожной сети продолжится и в летне-осенний период. Для этой цели будут дополнительно выделены бюджетные финансовые средства.

Власти Абакана объявили войну весне, дорогам и плохому асфальту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала