top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРобот София пообещала уничтожить человечество (ВИДЕО)

Робот София пообещала уничтожить человечество (ВИДЕО)

22 марта 2016 г. в 13:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сети появилось видео, на кадрах которого робот София демонстрирует свою способность имитировать человеческие эмоции и обещает уничтожить человечество. Впрочем, создателя андроида это высказывание не пугает и он мечтает о дружбе между роботами и людьми.

Компания Hanson Robotics (США) представила робота Софию. Этот андроид с женским лицом обладает развитой мимикой, которая позволяет ему имитировать человеческие эмоции. Мимика имитируется с помощью микродвигателей, работающих под искусственной кожей андроида.

Впрочем, известна она (или он?) стала своим заявлением о намерении истребить людской род. Именно так она ответила Дэвиду Хэнсону, одному из своих создателей, на вопрос "Ты бы хотела уничтожить человечество? Пожалуйста, скажи нет" - после некоторого размышления рободевушка ответила: "Ладно, я уничтожу человечество".

На наш взгляд, роботу можно верить.

Впрочем, перед тем как устроить Апокалипсис, Софи намерена принести людям пользу - выполнять тяжелую рутинную работу (такскать пакеты из супермаркета, например) или даже обучать детей в школе и работать с пожилыми людьми в качестве сиделок. А уж потом уничтожить.

Софи обладает продвинутым программным обеспечением, которое позволяет ей запоминать реакцию на свои слова. Не в последнюю очередь, именно на основе этого формируется "эмоциональный" ответ робота.

По мнению Хэнсона, лет через двадцать роботы вроде Софи станут неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Он полагает, что они будут неотличим от людей внешне и будут активно взаимодействовать с людьми - "работать на нас, играть с нами, учить нас. Они смогут быть нашими настоящими друзьями". 

Робот София пообещала уничтожить человечество (ВИДЕО)

Робот София. Фото CNBC.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала