top
Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия договорилась о безвизовом режиме с Маврикием

Россия договорилась о безвизовом режиме с Маврикием

29 марта 2016 г. в 08:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 10 апреля граждане России, обладающие паспортом, могут отправляться на Маврикий без визы - министерства иностранных дел обоих государств подписали договор, согласно которому, между странами упраздняется визовый режим. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

МИД России сообщает, что с 10 апреля вступает в силу соглашение с Республикой Маврикий о взаимной отмене визовых требований.

Так, согласно тексту договора, граждане Российской Федерации и Республики Маврикий могут въезжать на территорию страны без виз - если только не намерены "осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории другого государства".

На территории Маврикия россиянам можно пребывать на протяжении 60 дней. Аналогичное требование распространяется на граждан Маврикия.

Маврикий - страна-архипелаг. Общая площадь страны - 2040 км². Для сравнения, площадь республики Хакасия - 61 569 км². При этом площадь самого крупного острова (собственно, Маврикий) - 1865 км².

На Маврикий можно было бы ездить отдыхать круглый год - температура воды не опускается ниже 23 градусов - но в сезон дождей (февраль-март) остров превращается в ад: шквальные ветры и ураганы, многодневные ливни, вызывающие катастрофические наводнения.

Но в остальное время там есть на что посмотреть - чудесная погода, дивная природа, редкие звери, море, акулы, тропические лихорадки, малярия, клещи, черви-паразиты... Красота, не правда ли? И совсем без визы, заметьте.

Россия договорилась о безвизовом режиме с Маврикием

Флаг Маврикия. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цаца 29 марта 2016 г. в 09:53

Маврикий далеко от нас? Сколько часов лететь из Красноярска или Москвы?

Светлана Светачева 29 марта 2016 г. в 10:26

Лететь не далеко. Всего каких-то 60-250 тысяч рублей на билет в один конец и пара пересадок)))

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала