top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия отказалась от участия в "ядерном" саммите в Вашингтоне

Россия отказалась от участия в "ядерном" саммите в Вашингтоне

30 марта 2016 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Белого Дома заявили, что Россия "самоизолируется" от обсуждения вопросов ядерной безопасности. Это заявление связано с тем, что Россия сообщила о намерении пропустить международный саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне.

Напомним, в минувшем феврале замглавы МИД России Сергей Рябков сообщил о том, что Россия не станет продолжать российско-американские переговоры о сокращении ядерных вооружений. 

Однако теперь, когда Россия отказалась от участия в международном саммите, представители Белого Дома заявляют, что Москва "упустила возможность" (какую именно - не вполне ясно).

Кроме того, по словам помощника президента США по национальной безопасности Бена Родса, Россия "имела выгоду" от сотрудничества в сфере ядерной безопасности. Какую именно, он также не уточнил. Однако он подчеркнул, что Россия и США продолжают сотрудничество по вопросам, относящимся к ядерной безопасности.

Между тем, следует отметить, что отказ России по дальнейшим преговорам с США, и, как следствие, отказ от участия в саммите, связан с тем, что США, по словам Рябкова, с одной стороны - разворачивают систему ПРО и программу "Глобального удара", а с другой - "прилагают целенаправленные усилия по подрыву оборонного потенциала России".

Также известно, что США призывают Россию сократить свой ядерный арсенал, однако сами довольно резко отказываются от сокращения своего арсенала. Кроме того, невзирая на Договор о нераспространении ядерного оружия, США продолжают практику размещения и передачи в пользование своих ядерных бомб другим странам - известно о размещении ядерных бомб США в Турции и, в скором будущем, в Германии.

В таких условиях Россия не намерена обсуждать вопросы ядерной безопасности с США.

Россия отказалась от участия в "ядерном" саммите в Вашингтоне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость 30 марта 2016 г. в 09:32

Россия упустила шанс разоружиться и встать спиной к Америке. Как жить дальше?! Особенно, самой Америке, которая ТАК ПЕЧЁТСЯ о нашей безопасности! Аж слеза наворачивается от такой мелодрамы в реале.

мужик 31 марта 2016 г. в 09:47

ха-ха, обиделись! с ними не дружат! у меня ребёнок так же жалуется на друзей из садика, с которыми не поделил машинку!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала