top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции задержан Алпарслан Челик

В Турции задержан Алпарслан Челик

1 апреля 2016 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турецкая полиция сообщает, что в городе Измир задержан Алпарслан Челик, боевик группировки "Серые волки", ранее взявший на себя ответственность за убийство Олега Пешкова, пилота Су-24М, сбитого в Сирии. Российский МИД сообщил о начале проверки этих данных.

Полиция города Измир утверждает, что в одном из ресторанов этого города были задержаны 14 членов различных террористических группировок, а среди них - Алпарслан Челик. Челик ранее утверждал, что именно он убил пилота российского Су-24М, сбитого в Сирии турецкими ВВС в ноябре прошлого года.

Представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в данный момент министерство проверяет это сообщение. О результатах проверки она сообщит позднее. "Как только у нас появятся конкретные данные, мы их прокомментируем" - заявила она.

Любопытно, что это сообщение появилось одновременно с выступлением Реджепа Тайипа Эрдогана, президента Турции. Он заявил, что Турции и России следует возобновить экономические и политические связи. При этом он охарактеризовал реакцию России на сбитый Су-24, как слишком резкую.

Ранее МИД РФ сообщал, что необходимым условием возобновления связей является признание Турцией своей вины в инциденте с фронтовым бомбардировщиком Су-24.

В Турции задержан Алпарслан Челик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала