top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМаск представил Tesla Model 3

Маск представил Tesla Model 3

1 апреля 2016 г. в 16:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Илон Маск, глава компании Tesla Motors, представил самый дешевый в модельной линейке "Тесла" электроавтомобиль - "Тесла Модэл 3". Продажи начнутся в 2017 году, но предзаказ уже открыт. Уже названа цена новой машины - от $35 тысяч (более 2.3 млн. рублей).

Накануне состоялась презентация, на которой глава Tesla Motors Илон Маск презентовал публике самый дешевый электрокар от "Тесла". Об этом сообщается на странице компании в Twitter.

Известно, что стоимость Tesla Model 3 будет начинаться от 35 тысяч долларов. Машина способна проехать на одной зарядке до 350 километров. Максимальная скорость автомобиля пока не сообщается, какие из ранее анонсированных систем (ранее сообщалось, например, о разработке автопилота для машины) будут входить в комплектацию машины - также неизвестно.

Компания намерена развернуть масштабное производство - около 500 тысяч автомобилей в год.

Следует отметить, что автомобили "Тесла" стали достаточно известны во многом благодаря агрессивному маркетингу, но также и из-за восторга пользователей автомобиля. Однако, малораспространенная инфраструктура - электрозаправки, например - не позволяют продавать автомобиль широко, хотя многие автолюбители в России и Европе с интересом смотрят на "Тесла".

А пока "Тесла" не может похвастаться хотя бы прибылью: известно, что убытки за 2015 год составили около 890 миллионов долларов.

Маск представил Tesla Model 3

Tesla Model 3|Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала