top
Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай Бдительность прохожих помогла полиции задержать "закладчика" наркотиков Жители Хакасии наводят порядок на берегах в рамках марафона «Вода России» Житель Саяногорска лишился более трех миллионов покупая виртуальный Land Cruiser Жителей Хакасии зовут увидеть мир через танец на отчетном концерте студии «Ынархас»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Калмыкии спортсмен из Дагестана справил нужду на статую Будды

В Калмыкии спортсмен из Дагестана справил нужду на статую Будды

4 апреля 2016 г. в 09:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент случился в ночь на субботу, 2 апреля. Спортсмен из Дагестана справил нужду в храме Будды. Видеозапись произошедшего попала в Сеть. Местные жители, увидев ролик, заставили дагестанца встать на колени и публично извиниться.

Шокирующий случай произошел в Калмыкии.

22-летний борец Саид Османов прибыл в Элисту для участия в соревнованиях. Во время прогулки по чужому городу парень зашел в храм Будды, где справил нужду. После этого он ударил статую в нос. Приятели спортсмена снимали происходящее на видео, которое тут же попало на просторы интернета.

Местные жители, увидев ролик, были шокированы выходкой дагестанского спортсмена. Они приехали в гостиницу, где жил Османов, вытащили его на улицу, где поставили на колени и заставили извиняться за свои действия.

Сотрудники полиции предотвратили массовую драку. Борец из Дагестана был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий). 

Турнир по решению организаторов был отменен, а борцов отправили по домам.

Председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов прибыл в Калмыкию и принес публичные извинения за выходку своего земляка. Также сообщается, что министр спорта Дагестана Магомед Магомедов получил выговор от главы региона Рамазана Абдулатипова, а тренер Османова уволен.

Добавим, что эксперт из Минюста РФ Роман Силантьев в эфире радиостанции "Говорит Москва" отметил, что Османов может быть связан с террористическими группировками.

 

В Калмыкии спортсмен из Дагестана справил нужду на статую Будды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.2926 EUR ЦБ: 82.7871

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала