top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии 16 апреля смогут проверить свою грамотность

Жители Хакасии 16 апреля смогут проверить свою грамотность

11 апреля 2016 г. в 10:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

16 апреля в Хакасии пройдет Тотальный диктант. Проверить свою грамотность сможет любой желающий. Место проведения мероприятия - Хакасский госуниверситет.

Хакасия, 11 апреля: 16 апреля оценить собственные знания русского языка могут все желающие. 

Автором текста для Тотального диктанта в этом году стал сибирский детский писатель Андрей Усачёв. А прочтет его в Хакасии доцент кафедры стилистики русского языка и журналистики ХГУ Владимир Антонов.

Каждая конкурсная работа будет проверена двумя экспертами. Выставлять оценки участникам образовательной акции будет профессорско-преподавательский состав Института филологии и межкультурной коммуникации вуза. Узнать свой итоговый балл можно будет на официальном сайте Тотального диктанта. Добавим, что Тотальный диктант проводится по принципу опциональной анонимности – никто из участников мероприятия не обязан указывать на бланке свое настоящее имя.

Стартует добровольный диктант на всех площадках мира одновременно – в 16:00. часов, в субботу, 16 апреля. В Хакасском госуниверситет мероприятие состоится в главном корпусе (Ленина, 90), 306 аудитория.

Жители Хакасии 16 апреля смогут проверить свою грамотность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала