top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Хакасии попросили быть внимательнее при выборе алкоголя

Жителей Хакасии попросили быть внимательнее при выборе алкоголя

13 апреля 2016 г. в 15:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Из-за трагических событий в Красноярске, где уже 8 человек отравились поддельным виски, полицейские просят жителей Хакасии быть предельно внимательными при выборе алкоголя.

Хакасия, 13 апреля: В связи с ростом количества пострадавших в Красноярске после употребления поддельного виски Jack Daniel's МВД по Хакасии обращается к жителям и гостям республики с напоминанием быть предельно внимательными в выборе спиртных напитков.

В большинстве случаев фальсификации недобросовестный производитель производит замену пищевого этилового спирта более дешевым, составляющие вещества которого способны вызвать отравление вплоть до летального исхода.

Полицейские также напоминают, что алкоголь нельзя приобретать на стихийных рынках и у лиц, торгующих на розлив, а также по заметно сниженным ценам, в том числе через интернет.

Рекомендуется покупать алкоголь в специализированных точках продаж, при этом внимательно читая читайте этикетку и состав произведенной продукции, а также проверять наличие акцизной марки.

Напомним, в Красноярске за несколько дней 8 человек госпитализировали с отравлением суррогатным алкоголем, один мужчина погиб. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Официальный представитель Jack Daniel's в РФ не комментирует случаи отравления в Красноярске.

Жителей Хакасии попросили быть внимательнее при выборе алкоголя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала