top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане месяц нельзя жечь костры

В Абакане месяц нельзя жечь костры

15 апреля 2016 г. в 12:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 16 апреля до 11 мая на территории Абакана вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление сегодня подписал глава Абакана Николай Булакин.

Хакасия, 15 апреля: Жителя столицы Хакасии стоит на время позабыть о шашлыках. В Абакане с 16 апреля и до 11 мая запрещено разводить костры, сжигать сухой мусор, а также проводить палы травы. Запрет вводится на время действия особого противопожарного режима.

Вместе с тем, добровольные пожарные дружины будут патрулировать город. Особое внимание будет уделено противопожарной защите садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Здесь также организуют патрулирование территорий, подготовят имеющуюся водоналивную и землеройную технику.

Будет усилен контроль за ограничением доступа посторонних лиц и лиц без определенного места жительства в подвальные и чердачные помещения многоквартирных домов.

Пожарные также усилят меры административного воздействия  к нарушителям особого противопожарного режима. Напомним, что за его нарушение грозят штрафы и даже уголовная ответственность.

 

 

В Абакане месяц нельзя жечь костры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 15 апреля 2016 г. в 13:05

разве губернатор уже не ввёл, причем уже пару недель как, запрет на костры по всей территории Хакасии? мне казалось, что уже давно нельзя жечь костры. хотя их жгут в частном секторе, на всех дачах и во всех деревнях.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала