top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Спорт

ГлавнаяСпортФеликс Штурм, уличенный в допинге, потребует вскрытия пробы "Б"

Феликс Штурм, уличенный в допинге, потребует вскрытия пробы "Б"

17 апреля 2016 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Допинг-пробы немецкий боксёр-профессионал Феликса Штурма показали положительный результат. Таким образом, результаты его боя с Фёдором Чудиновым за титул чемпиона могут быть аннулированы. Спортсмен уже заявил, что намерен требовать вскрытия пробы Б.

Спортсмен заявил, что будет "драться, как лев" за свою честь. По его словам, он намерен нанять адвоката, чтобы доказать свою невиновность.

- Положительный результат допинг-теста шокировал меня. Это всё очень странно, тем более что после боя прошло уже восемь недель, и только сейчас Всемирная боксёрская ассоциация сообщила мне о результатах, - заявил он журналистам.

Немецкий спортсмен утверждает, что у него сотни раз брали пробы на допинг, и никогда ничего не находили. По его словам, он твердо уверен в своей невиновности, и потому потребует вскрыть пробу Б.

- Не для того работал 26 лет, чтобы в один момент всё потерять - утверждает он. 

В крови немецкого боксёра  был обнаружен, по данным Всемирной боксёрской ассоциации, препарат станозолол. Этот препарат позволяет быстро нарастить мышечную массу. Он полностью запрещён к применению в спорте препарат как допинг. Ранее также использовался также как допинг для скаковых лошадей.

Феликс Штурм, уличенный в допинге, потребует вскрытия пробы "Б"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала