top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бурятии лавина накрыла группу туристов: два человека погибли

В Бурятии лавина накрыла группу туристов: два человека погибли

19 апреля 2016 г. в 10:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Бурятии следователи проводят проверку по факту гибели двух туристов из Иркутска. Сообщается, что группа из шести человек выбрала для восхождения самый сложный маршрут. Накануне туристы попали под лавину, только четверым удалось выжить.

Группа иркутских туристов из шести человек попала под лавину в горах Курумканского района Бурятии.

Туристы 12 апреля зарегистрировались в поселке Усть-Баргузине и направилась по маршруту Усть-Баргузин-Скальник-Каменная крепость.

Накануне, 18 апреля, члены группы вышли на связь и сообщили, что на них в районе Икатского хребта, расположенного в верховьях реки Баргузин, сошла лавина. Четверым удалось выбраться из-под снежного плена, а два человека погибли. Погибшие - молодые люди 1988 года рождения.

"Группа была зарегистрирована, это профессионалы. Они пошли по самому сложному - шестой степени - маршруту", - сообщил журналистам ТАСС сегодня сообщил начальник ГУ МЧС России по Бурятии Виктор Михайлов.

В настоящее время к месту происшествия отправились спасатели. Также по факту гибели туристов проводится доследственная проверка.

В Бурятии лавина накрыла группу туристов: два человека погибли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала