top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменки из Хакасии отправились покорять Данию

Спортсменки из Хакасии отправились покорять Данию

20 апреля 2016 г. в 10:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в Дании стартует чемпионат мира-2016 по пауэрлифтингу. Хакасию на мировом первенстве представят две спортсменки, среди которых действующая рекордсменка мира Даниела Колесник. Вторая участница от нашей республики - победительница первенства России по жиму среди девушек - Кристина Однокозова.

Хакасия, 20 апреля: Сегодня в городе Родби в Дании пройдет первый день чемпионата мира по жиму лежа среди суб-юниоров, юниоров (мужчин и женщин) от 14 до 18 и от 19 до 23 лет.

Хакасию на мировом первенстве в двух возрастных группах представят действующая рекордсменка мира Даниела Колесник (57 кг) и победительница первенства России среди девушек 19-23 лет по жиму Кристина Однокозова (63 кг).

«Сегодня утром спортсменки вылетают в Москву, затем в Копенгаген. Настрой у обеих девочек боевой. Более серьезные конкуренты у Кристины, а Даниела с ее рекордом мира в 130 кг, вероятно, будет бороться только с самой собой. Пользуясь случаем, хочу поздравить Даниелу с днем рождения!», - рассказал тренер спортсменок Анатолий Карабонцев.

По словам наставника, у ближайшей соперницы Даниелы Колесник личный рекорд в жиме не дотягивает 90 кг.

Соревнования в Дании продлятся до 24 апреля, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии.

Спортсменки из Хакасии отправились покорять Данию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала