top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТурция спустит на Европу мигрантов, если Европа не будет слушаться

Турция спустит на Европу мигрантов, если Европа не будет слушаться

20 апреля 2016 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турция пообещала прекратить выполнение договоренности с Европейским Союзом по вопросу о мигрантах, если ЕС не предоставит Турции безвизовый режим. Об этом прямо заявил во время выступления в турецком парламенте глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Новостное агентство Reuters цитирует Чавушоглу: "Если ЕС не сдержит свое слово - мы отменим все соглашения".

Отметим, что ранее об этом же говорил и премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу: "Мы ожидаем отмены виз между Турцией и Евросоюзом к июню. Если этого не будет сделано - пусть Европа не ждет, что мы станем выполнять свои обязательства".

На данный момент, самое значимое соглашение между ЕС и Турцией - сдерживание потоков беженцев с Ближнего Востока. Смысл заявлений турецких политиков прозрачен: либо Европа предоставляет Турции безвизовый режим и деньги - либо Турция "спускает с цепи" беженцев.

Деньги Турции ЕС уже дал и даст ещё: договоренность об этом была достигнута ещё 3 февраля. Но, кажется, вводить безвизовый режим не торопится. Понятно, почему: это только перед телекамерами европейские политики яростно "разоблачают путинские бредни" о том, что Турция поддерживает террористов.

В то же время, по непроверенным данным, в кулуарах Брюсселя сомнению этот факт не подвергают. Таким образом, безвизовый режим с Турцией - это те же самые "открытые двери" для неприкрытых террористов.

Турция спустит на Европу мигрантов, если Европа не будет слушаться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала