top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии завтра завершится отопительный сезон

В столице Хакасии завтра завершится отопительный сезон

21 апреля 2016 г. в 15:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Завтра, 22 апреля в столице Хакасии, которая в советское время праздновала эту дату, как день рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, произойдет не менее значимое теперь для всех 175 с небольшим тысяч жителей Абакана событие – официально завершится отопительный сезон. Батареи центрального отопления станут прохладными. Если же на улицах вновь похолодает, возможно, управляющие компании ЖКХ Абакана вновь вернут тепло в дома населения.

Хакасия, 21 апреля: Как сообщает информационный отдел мэрии, постановление «Об окончании отопительного периода» подписал сегодня глава Абакана Николай Булакин.

Как сказано в документе, срок окончания отопительного сезона определен на основании 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха превышала 8 градусов Цельсия. С 00.00 часов 22 апреля 2016 года подача тепловой энергии в многоквартирные жилые дома будет прекращена.

Отключение систем отопления в жилищном фонде на основании полученного от энергоснабжающей организации разрешения произведут управляющие компании.

В случае, если в течение двух суток подряд среднесуточная температура наружного воздуха окажется ниже 8 градусов Цельсия, управляющие компании могут возобновить подключение жилищного фонда к теплоносителю, технологические параметры которого для возобновления подключения должны обеспечить филиал «Абаканская ТЭЦ» ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13) и Абаканский филиал «Мостоотряд-91» ОАО «Сибмост».

Руководители муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта самостоятельно определяют дату прекращения теплоснабжения учреждений в соответствии с заключенными договорами с теплоснабжающими организациями.

В столице Хакасии завтра завершится отопительный сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала