top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане памятник Ленину помыли ко дню рождения вождя

В Абакане памятник Ленину помыли ко дню рождения вождя

22 апреля 2016 г. в 10:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня, 22 апреля, исполняется 146 лет со дня рождения Владимира Ленина. В Абакане коммунальщики как раз к празднику помыли памятник Владимиру Ильичу.

Хакасия, 22 апреля: В столице Хакасии сотрудники коммунальных служб города наводят порядок. В числе неотложных работ - очистка памятников. Первым на очереди оказался памятник Владимиру Ленина, расположенный на Первомайской площади в Абакане.

Как сообщают журналисты ТВ-7, накануне памятник Владимира Ильчина был отмыт и начищен до блеска. В ходе работ обязательно наносится специальный защитный раствор, чтобы памятник блестел, а следы от птиц были скрыты. 

Владимир Ильич Ленин (Ульянов) родился 22 апреля 1870 года в Симбирске (ныне Ульяновск). Ленин - российский революционер, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из главных организаторов Октябрьской революции 1917 года в России, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Три года Ленин пробыл в ссылке в поселке Шушенское, расположенном на расстоянии 80 км от столицы Хакасии. В настоящее время в поселке работает Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», в поселке также можно посетить Шалаш Ленина.

Скончался Владимир Ильич 21 января 1924 года в усадьбе Горки Московской области. Тело вождя мирового пролетариата находится в Мавзолее на Красной площади в Москве.

В Абакане памятник Ленину помыли ко дню рождения вождя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 апреля 2016 г. в 15:52

Зря конечно помыли, может снег выпасть.....

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала