top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияАэропорт "Абакан" вошел в список аэропортов федерального значения

Аэропорт "Абакан" вошел в список аэропортов федерального значения

23 апреля 2016 г. в 12:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил перечень аэропортов федерального значения. Соответствующее постановление было подписано главой кабмина 20 апреля. В перечень вошел 91 аэропорт, с помощью которых организуется воздушное сообщение между городами федерального значения и административными центрами России. Стоит отметить, что в данный список вошел и Международный аэропорт "Абакан", расположенный в столице Хакасии.

Хакасия, 23 апреля: Международный аэропорт "Абакан" вошел в список аэропортов федерального значения. Соответствующее постановление 20 апреля подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ, с котором ознакомился корреспондент АН Хакасия-Информ, был опубликован на сайте Правительства России.

Так, согласно документу, к аэропортам федерального значения отнесены аэропорты, необходимые для организации воздушного сообщения между городами федерального значения, административными центрами субъектов Федерации, а также международные аэропорты. В перечень, который утвердил Дмитрий Медведев, включён 91 аэропорт.

К примеру, в списке фигурируют аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга, а также аэропорты столиц субъектов федерации и аэропорты, не относящиеся к административным центрам.

Международный аэропорт "Абакан" является главной воздушной гаванью Хакасии, которая связывает республику авиалиниями со столицей России, крупными городами Сибири и Дальнего Востока. В настоящее время аэропорт обслуживает прямые направления пассажирских рейсов по различным направлениям Москва, Новосибирск, Красноярск, Томск и другие. Аэропорт занял второе место в категории "Лучший аэропорт 2015" с пассажиропотоком до 0,5 пассажиров в год. Кроме того, второй год подряд подтверждается, что аэропорт может работать безубыточно

Аэропорт "Абакан" вошел в список аэропортов федерального значения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала