top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский спортсмен стал пятикратным чемпионом России по кикбоксингу

Хакасский спортсмен стал пятикратным чемпионом России по кикбоксингу

25 апреля 2016 г. в 16:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В минувшую субботу в Ульяновске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Сборная Хакасии собрала хороший урожай наград в рамках чемпионата - две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. Кроме того, Максим Прокофьев, одержав победу, стал пятикратным чемпионом России. Максим, а также второй обладатель золотой медали Константин Туршин отправятся на чемпионат Европы, который пройдет в ноябре в Греции, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии.

Хакасия, 25 апреля: 23 апреля в Ульяновске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Участниками соревнований стали более тысячи спортсменов из 50 регионов страны.

Сборная Хакасия особенно проявила себя на чемпионате России - в копилку команды попали пять наград.

Так, первое место в весовой категории 67 кг завоевал Максим Прокофьев, стал пятикратным чемпионом России.

"Максим  – заслуженный мастер спорта, он целенаправленно и уверено  шел к победе, не дал шанса ни одному сопернику", - сказал главный тренер сборной Хакасии по кикбоксингу Михаил Сазонов.

Еще одну золотую медаль чемпионата России, но уже в весовой категории  86 кг, завоевал Константин Туршин.

"Костя уже завоевывал статус чемпиона России в 2012 году в Магнитогорске. Чемпионат 2015 года пришлось пропустить из-за травмы, поэтому к этим соревнованиям готовились 2 года. Костя не опустил руки, мы ждали этого результата и мы его получили", - рассказал Михаил Сазонов.

Кроме того, призовые места чемпионата России по кикбоксингу заняли еще 3 спортсмена. Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии, их выступление на чемпионате было дебютным, но за спиной у спортсменов победы на первенстве страны и мира.

2 место – Данил Трояков (51 кг) – Победитель первенства России – 2015;

2 место – Леонид Чебодаев (57 кг) – Победитель первенства России – 2015;

3 место – Евгений Аникин (67 кг) – Победитель первенства мира – 2014.

Добавим, что победой на чемпионате России Максим Прокофьев и Константин Туршин завоевали путевки на чемпионат Европы, который пройдет в ноябре в Греции.

"Сейчас начинаем подготовку. Будем ставить самые высокие цели, чтобы добиться победы на чемпионате Европы", - заверил главный тренер сборной Хакасии по кикбоксингу Михаил Сазонов.

Хакасский спортсмен стал пятикратным чемпионом России по кикбоксингу

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала