top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области отравились 40 вахтовиков

В Иркутской области отравились 40 вахтовиков

27 апреля 2016 г. в 14:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Массовое отравление зарегистрировано в Иркутской области. По данным СМИ, отравились более 40 работников на Кустовой площадке буровой установки в Катангском районе. Сообщается, что по данному факту следователи региона начали проверку.

В Иркутской области отравились сотрудники, работающие вахтовым методом. Инцидент произошел на Кустовой площадке буровой установки в Катангском районе. По данным ТАСС, госпитализированы 43 человека.

Однако в пресс-службе СКР Иркутской области сообщили, что в больнице из-за кишечной инфекции оказалось более 50 вахтовиков.

Вместе с тем, первые отравившиеся были эвакуированы с площадки самолетом в Иркутск 25 апреля. Следующая группа отправилась отдельным рейсом в Братск. Накануне с территории площадки были вывезены все работники.

Сообщается, что у всех пострадавших заболевание протекает по типу острого гастроэнтерита средней степени тяжести.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области проводят эпидемиологическое расследование. По информации СМИ Следственным управлением региона также проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято правовое решение.

В Иркутской области отравились 40 вахтовиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала