top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияКоммунальщики Аскизского района Хакасии расплатились за задержку зарплаты

Коммунальщики Аскизского района Хакасии расплатились за задержку зарплаты

29 апреля 2016 г. в 09:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня прокуратура Хакасии сообщила о наложении штрафа в размере 35 тысяч рублей на МУП «Управляющая компания» Аскизского района в связи с тем, что это юридическое лицо задержало выплату заработной платы своим сотрудникам. Факт задержки зарплаты обнаружился во время проведения прокурорской проверки «Управляющей компании» - работодатель задолжал сорока своим работникам заработную плату с января этого года на сумму около 2 млн. рублей.

Хакасия, 29 апреля: «Причинами образования задолженности явились, в том числе, отсутствие надлежащего контроля за эффективным и рациональным расходованием денежных средств со стороны руководителя организации (в настоящее время от занимаемой должности освобожден)», говорится в сообщении прокуратуры.

Затем все произошло по обычной в такого рода делах схеме: подача прокуратурой заявления в суд – решение суда удовлетворить эти иски. На данный момент задолженность уже частично погашена.

Прокуратура продолжает контролировать этот процесс.Нам же со своей стороны хочется отметить служебное рвение этого надзорного ведомства, зорко следящего за соблюдением российского законодательства в области трудовых отношений.

 

Коммунальщики Аскизского района Хакасии расплатились за задержку зарплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 29 апреля 2016 г. в 14:02

Молодец Денис Геннадьевич старается людям помогать и у него неплохо получается. Удачи !!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала