top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Спорт

ГлавнаяСпортЗвезда мирового футбола Лионель Месси употреблял допинг?

Звезда мирового футбола Лионель Месси употреблял допинг?

1 мая 2016 г. в 08:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Очередной жуткий скандал разгорается в мировом спорте. Накануне издание «Спортфакт» опубликовало заявление российского эксперта в области запрещенных препаратов Игорь Некрашевич. Он уверяет, что нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси легально употреблял один из самых тяжелых видов допинга – нандролон, который служит для резкого наращивания мышечной массы. О реакции самого футболиста и международных футбольных организации по поводу этого заявления пока ничего не известно.

Что же рассказал эксперт, который до своего скандального заявления мало был известен широкой спортивной общественности? По его словам, запрещенные стероиды (так называемый «тяжелый допинг») в футболе активно применяется. На употреблении нандролона попадались уже Франк де Бур, Яп Стам, Фернанду Коуту, ныне покойный Валентин Белькевич. А теперь и Месси. Лионель, который якобы «совершенно легально употреблял (неизвестно, употребляет ли сейчас) один из самых тяжелых допингов — гормон роста».

При этом Некрашевич отметил, что сделано это было по совету врачей. Дело в том, что футболист «родился с синдромом дефицита гормона роста и был коротышкой. Если бы после зачисления в «Барселону» ему не начали бы срочно делать инъекции этого гормона, он не вырос бы выше 140 сантиметров. В общем, по медицинским показаниям разрешили».

О реакции самого 28-летнего Месси, чей рост составляет 169 сантиметров, пока ничего не известно. И если это правда…

Месси является единственным в истории футбола пятикратным обладателем «Золотого мяча» — приза лучшему игроку года (в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах).

Звезда мирового футбола Лионель Месси употреблял допинг?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала