ГлавнаяСпортДоколе?! Cборная России по хоккею, уступив финнам, стала последней…

Доколе?! Cборная России по хоккею, уступив финнам, стала последней…

1 мая 2016 г. в 08:33

Сегодня поздно ночью все неравнодушные к хоккею с шайбой болельщики Хакасии наблюдали, как сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 2:3 и заняла последнее место в Евротуре. Закончили, так сказать, подготовочку к стартующему в Москве 6 мая чемпионату мира, где, похоже, нас ждет позор…

Четвертое, последнее место в Евротуре. Странная игра, в очередной раз доказывающая мнение экспертов, что в отечественные клубы, которые должны формировать костяк сборной, не нужно приглашать легионеров, которые не дают пробиться в основной состав главной команды страны молодежи.

«В начале сезона заявлялось, что в КХЛ есть порядка 60 кандидатов в сборную. Где они?», спрашивает тот же «Советский спорт».

Что же касается собственно игры…

Россияне реализовали первое же большинство. Но уже через 25 секунд финны сравняли счет в равных составах, Бобровского расстреляли практически в упор, провалилась оборона.

Во втором периоде соперники обменялись голами в большинстве. Потом финны вышли вперед – и целых 27 минут наши сборники ничего не смогли сделать на льду…

Главный тренер России Олег Знарок тем временем говорит, что все в порядке, подготовка к чемпионату мира прошла успешно.