top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЖительница США будет судиться из-за разбавленного кофе

Жительница США будет судиться из-за разбавленного кофе

3 мая 2016 г. в 12:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жительница американского города Чикаго решила отсудить у компании Starbucks $5 млн. По мнению американки, сотрудники сети кофеен добавляют слишком много льда в холодные напитки. В итоге покупателя платят за воду, а не за сам напиток.

Жительница Чикаго (США) Стейси Пинкус обратилась в суд с иском к компании Starbucks. По данным СМИ, женщина требует от сети кофеен компенсацию более $5 млн за разбавленные напитки.

Женщина утверждает, что сотрудники популярной сети кофеен добавляют слишком много льда в холодный кофе, чай и смешанные напитки. В итоге клиенты платят за обычную воду, а не за напиток.

На кофейных стаканах есть специальные отметки, по которым бариста наливает определенное количество жидкости. Но, по словам возмущенной американки, из-за слишком большого количества льда реальный объем кофе составляет лишь половину от заявленного объема напитка. 

Пинкус также возмущает, что холодный (по мнению истицы, еще и разбавленный) кофе в сети Starbucks стоит дороже, чем обычный горячий напиток. 

Представители Starbucks считают требования Пинкус безосновательными. Владельцы сети кофеен отмечают, что лед является неотъемлемой частью любого холодного напитка. И не поспоришь же. Тут, как говорится, на вкус и цвет.

Напомним, что ранее необычным иском отметился житель Франции. Мужчина решил судиться с начальством из-за скучной работы.

Жительница США будет судиться из-за разбавленного кофе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала