top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии могут написать гимн "Бессмертного полка"

Жители Хакасии могут написать гимн "Бессмертного полка"

5 мая 2016 г. в 16:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» объявляет о старте сразу двух интересных конкурсов. Так, желающим предлагается сочинить и записать гимн, посвященный международной патриотической акции. Кроме того, фотографы со всего мира также могут получить приз за самую лучшую фотографию, сделанную во время шествия «Бессмертного полка-2016». Принять участие в творческих конкурсах могут жители Хакасии - многотысячная колонна пройдет и в Абакане.

Хакасия, 5 мая: Хакасия, как и другие регионы России, готовится к масштабной патриотической акции. Самое массовое шествие «Бессмертного полка» пройдет в Абакане. Ожидается, что участие в мероприятии примут не менее 11 тысяч горожан. 

Присоединиться к шествию с портретами героев могут все граждане, чьи отцы, деды и прадеды отдали жизнь за Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Колонна стартует от спорткомплекса «Абакан» и под звуки оркестра дойдет до Вечного огня в парке Победы. Полную программу празднования Дня Победы в Абакане можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В этом году общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» предлагает участникам акции попробовать свои силы и в творческих конкурсах.

Так, 5 мая стартует международный музыкальный конкурс «Песни Бессмертного полка». Композиции должны быть посвящены героям Великой Отечественной войны и «Бессмертному полку». Песня-победитель прозвучит в эфире «Русского радио». Конкурсанту необходимо исполнить и записать свое творение, а затем отправить на электронную почту polk@rr.ru.

Все желающие могут принять участие и в специальном фотоконкурсе «Связь поколений». На конкурс принимаются фотографии, сделанные во время шествия Бессмертного полка в 2016 году во всем мире.

Фото оцениваются в номинациях: портрет, репортажная съёмка, фотография из социальной сети. Для участия в последней категории необходимо опубликовать фото в любой социальной сети с хэштегом #БессмертныйПолкРоссии, а потом прислать ссылку организаторам.  Работы будут приниматься с 9 по 31 мая 2016 года. Конкурсные работы направлять на электронный адрес photo@polkrf.ru, указав в теме письма «ФОТОКОНКУРС».

 

Жители Хакасии могут написать гимн "Бессмертного полка"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала