top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане 1 июня отметят главный детский праздник (программа мероприятий)

В Абакане 1 июня отметят главный детский праздник (программа мероприятий)

18 мая 2016 г. в 15:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня стала известна программа празднования Международного дня защиты детей в Абакане. Праздничные мероприятия пройдут сразу на двух городских площадках - в парке «Орленок» и возле Центра детского творчества.

Хакасия, 18 мая: Детский праздник в столице Хакасии 1 июня пройдет под названием «Город счастливого детства - Абакан». По традиции главными площадками станут Центр детского творчества и парк «Орленок».

Праздник на площади перед ЦДТ начнется в 11:00 развлекательной программой «Необычное путешествие в мир кино». Парк «Орленок»  предложит не только катание на аттракционах, но и презентацию летних проектов Абаканской централизованной библиотечной системы, выставку-ярмарку изделий ручной работы и декоративно-прикладного творчества. Здесь же пройдут мастер-классы «Фенечка дружбы», «Канзаши», «Аппликация», «Оригами».  

Кроме того, с 10:30 в скверах и парках города состоятся праздничные программы и спортивные соревнования, организованные учреждениями Управления культуры, молодежи и спорта и старостами жилых районов Абакана.

Ждет на праздничное мероприятие юных абаканцев и концертный зал ДМШ № 1 им. А. Кенеля. Здесь пройдет музыкальный спектакль «Фиксики в стране музыкальных инструментов». Начало в 10:30.

Найдется занятие и для спортсменов: различные соревнования пройдут как в Центре детского творчества, так и  на СК «Саяны» и СК «Абакан»,  в Черногорском парке.

Водителям же 1 июня необходимо помнить, что в центре проведения праздника будут действовать пешеходные зоны. 

Так, в первый день лета с 11:00  до 15:00 пешеходными станут ул. Вяткина в границах просп. Ленина - ул. Пушкина; ул. Хакасская в границах ул. Вяткина - ул. Чкалова.

В Абакане 1 июня отметят главный детский праздник (программа мероприятий)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала