top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии защитила права ветерана труда и Великой Отечественной

Прокуратура Хакасии защитила права ветерана труда и Великой Отечественной

20 мая 2016 г. в 09:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прокуратура Хакасии продолжает свою нелегкую работу по защите прав пожилых людей, которых муниципальные власти по непонятным причинам существенно ущемляют в их желании получить от государства то, что им положено по закону за тяжелый и многолетний труд на благо все того же государства. На этот раз в плане ущемления «отличилось» Управление социальной поддержки населения Боградского района Хакасии, которое по каким-то причинам не стало оказывать пожилому человеку социальную помощь и не компенсировало ему оплату услуг ЖКХ, покупку угля и пользование телефоном. И сумма-то компенсации там была...

Хакасия, 20 мая: Более того: выяснилось, что мужчина (возраст его не сообщается) при этом является не только ветераном труда, но и ветераном Великой Отечественной войны!

И вот прокуратура района подало в Боградский районный суд заявление о защите прав пенсионера, чтобы заставить власти выплатить эти деньги, поскольку старик имеет право на получение мер социальной поддержки в соответствии с Законом Республики Хакасия от 11.11.2004 N 84 «О мерах социальной поддержки ветеранов, проживающих на территории Республики Хакасия».

Также выяснилось, что ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Боградского района» с декабря 2015 года не оказывало ветерану эту самую социальную помощь.

Примечательно, что и задолженность-то Управления социальной поддержки перед пенсионером составила всего 3,6 тыс. рублей. Ну ведь смехотворная же сумма…!

Повторимся: три тысячи шестьсот рублей недодали ветерану труда и ветерану войны…

Одним словом, прокуратура вступилась. Будем ждать решения суда.

 

Прокуратура Хакасии защитила права ветерана труда и Великой Отечественной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала