top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураОрганизатор «КаZантипа» умер в аэропорту Шереметьево

Организатор «КаZантипа» умер в аэропорту Шереметьево

25 мая 2016 г. в 10:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне скончался российский хаус-диджей Анатолий Сатонин, известный как DJ Grad. О случившемся в социальных сетях сообщили друзья музыканта. Кроме того, они рассказали, что у семьи диджея нет средств на организацию похорон, поэтому требуется помощь всех неравнодушных.

Анатолий Сатонин, известный как DJ Grad, скончался на 41-м году жизни. Об этом сообщил приятель музыканта Владимир Фонарев. Он также призвал начать сбор средств на организацию похорон Сатонина.

По данным СМИ, DJ Grad накануне возвращался с гастролей. Музыканту стало плохо в самолете. В аэропорту Шереметьево он сумел выйти на площадь, вызвать такси и назвать свой адрес, но вскоре потерял сознание. Кто-то вызвал "скорую", однако медики не смогли спасти жизнь Анатолия Сатонина. Причины смерти музыканта неизвестны, но журналисты предполагают, что у Сатонина произошла остановка сердца.

Анатолий Сатонин родился в Волгограде, но свою карьеру начал в начале 1990-х годов в Норильске в качестве диджея в ночных клубах. В 1995 году он переехал в Волгоград, где запустил свое шоу PlayOff на местной радиостанции. Затем Сатонин присоединился к группе музыкантов, которые выступили в числе организаторов и участников музыкального фестиваля КаZантип. В Москве Сатонин стал ведущим на радиостанции «Станция 106,8 FM», а затем «Станции 2000».

В 2003 году был признан лучшим хаус-диджеем по версии журнала DJ Culture.

Организатор «КаZантипа» умер в аэропорту Шереметьево

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала