top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске две семьи получили маткапитал и обошли вниманием своих детей

В Саяногорске две семьи получили маткапитал и обошли вниманием своих детей

26 мая 2016 г. в 09:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня прокуратура Саяногорска сообщила о своих усилиях по исправлению возникшей в этом городе ситуации, при которой сразу две семьи, получив материнский капитал, заплатили долги по ипотеке, но «забыли» оформить в общую со своими детьми полученную собственность

Хакасия, 26 мая: Как сообщает прокуратура Саяногорска, обе семьи нарушили федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей».

Как утверждается в этом законе, любое жилое помещение, которое куплено на средства материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и всех имеющихся детей.

Так вот, проведенной прокурорской проверкой было установлено, что в 2013 году две семьи при рождении второго ребенка получили материнский капитал. Затем папы и мамами направили деньги на погашение основного долга и уплату процентов по кредитным договорам.

Однако доли несовершеннолетних детей в общей собственности на приобретенный объект недвижимости никто из взрослых не определил и не оформил.

В итоге прокурор Саяногорска обратился в городской суд с иском.

В Саяногорске две семьи получили маткапитал и обошли вниманием своих детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала